Наверх

Тема: Цифровая камера Fuj FinePix S2 Pro

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Игорь048
Цифровая камера Fuj FinePix S2 Pro
Прошу поделится впечатлениями кто знаком с камерой Fuj FinePix S2 Pro. Интересно знать всё о её достоинствах и недостатках. Можно сбросить на E-mail. Заранее благодарен. Игорь
14 сообщений в этой теме
 
Андрей
Я сам не профи, но в англоязычном нете наткнулся на одного. У этого крутого парня все камеры DSLR есть. Так вот, его любимая Fuj FinePix S2 Pro! Про Canon 10и300 он ругался. На матрице много битых пикселей!
 
Савченко Михаил
В ответ на...
===========================
Я сам не профи, но в англоязычном нете наткнулся на одного. У этого крутого парня все камеры DSLR есть. Так вот, его любимая Fuj FinePix S2 Pro! Про Canon 10и300 он ругался. На матрице много битых пикселей!
===========================

у кэнона cmos матрица.. битых пикселей на ней практически не бывает (или даже не бывает совсем?)..
так что профи вам лапшу повесил :) Другое дело, что на кэноне с фокусом проблемы...


а фуджи - да, камера хорошая. На порядок лучше, чем D100, под никоновскую систему. Очень хорошая матрица, собственной разработки фуджи.
 
Юрий Омельченко
В ответ на...
===========================
В ответ на...
===========================
Я сам не профи, но в англоязычном нете наткнулся на одного. У этого крутого парня все камеры DSLR есть. Так вот, его любимая Fuj FinePix S2 Pro! Про Canon 10и300 он ругался. На матрице много битых пикселей!
===========================

у кэнона cmos матрица.. битых пикселей на ней практически не бывает (или даже не бывает совсем?)..
так что профи вам лапшу повесил :) Другое дело, что на кэноне с фокусом проблемы...


а фуджи - да, камера хорошая. На порядок лучше, чем D100, под никоновскую систему. Очень хорошая матрица, собственной разработки фуджи.
===========================
Миша. На порядок, это в 10 раз. Выражайтесь точнее. Вооообще-то, тема здешнего разговора про пустяки. Пока в цифровой теме не будет решен вопрос динамического диаппазона матрицы, радоваться нечему. Извините, ежели испортил праздник. Я профессионал, т.е. деньги зарабатываю фотографией. Среди моих заказчиков пока НИКАКИЕ цифровые результаты всерьез не принимаются. Их используют, но всегда как компромисс и с оговорками. А так, конечно, игрушки интерересные. Но уж очень дорогие и не надежные.

 
Владимир Сковородников
Классная камера. Доволен на все 100%. Качество выше, чем на Canon 10D. Минус только один - Никон не спешит делать объективы с встроенными моторами, особенно серии DX.
 
Станислав Бурдон
У меня встал вопрос!Уже год работаю камерой NikonD100.Кажется пора обновиться.Зреет мысль перейти на CanonEOS10D со всеми вытекающими финансовыми проблемами,так как вся оптика и вспышка родная от Nikona.Вы говорите,что S2 Pro лучше.Можно подробнее это место?Если приходилось сравнивать и тестировать,то чем лучше?Пока я еще не сделал опрометчивый шаг.И что касается оптики:Canon против Nikona, кто кого сделает?
 
Савченко Михаил
В ответ на...
===========================
У меня встал вопрос!Уже год работаю камерой NikonD100.Кажется пора обновиться.Зреет мысль перейти на CanonEOS10D со всеми вытекающими финансовыми проблемами,так как вся оптика и вспышка родная от Nikona.Вы говорите,что S2 Pro лучше.Можно подробнее это место?Если приходилось сравнивать и тестировать,то чем лучше?Пока я еще не сделал опрометчивый шаг.И что касается оптики:Canon против Nikona, кто кого сделает?
===========================

у кэнона можно найти оптику того же класса но качественней и дешевле никоновской. те же ширики..
но! у кэнон 10D серьезные проблемы с автофокусом, многие с этим мучаются.. и кэнон ти проблемы толком никак не признает.
а s2 однозначно лучше D100. Как вариант можно на нее перейти.
 
Станислав Бурдон
Странно,судя по отзывам на сайте club.foto.ru именно у Canona10D более быстрый автофокус.
 
Савченко Михаил
В ответ на...
===========================
Странно,судя по отзывам на сайте club.foto.ru именно у Canona10D более быстрый автофокус.
===========================


проблемы совсем не со скоростью автофокуса! с этим - все ок. проблема в том, что он обычно стабильно делает "недолет" или "перелет". Т.е. не фокусируется точно.. Особенно не с родной оптикой.. И с родной - проблем куча.. Иностранные форумы одно время завалены были этой темой..
Вот хотя бы тут посмотри forum.ixbt.com
 
Шаповалов Виктор
Здравствуйте .У меня FujiFinePixS2Pro с 18.07.2003. Качество картинки - отличное.Но сама камера подвела в техническом плане.В сентябре отказала одна кнопка управления функциями. В декабре -другая.Сейчас жду прибытия из ремонта.Как поведёт себя дальше не знаю.Были ли у Вас отказы на D100?И как качество картинки?
 
Владимир Сковородников
Искренне сочувствую. Сам я с августа 2003 г. сделал более 18000 щелчков затвора и работает всё отлично ( переплюнул через плечо :-))) На D100 переходить однозначно нелогично.
 
Станислав Бурдон
В ответ на...
===========================
Здравствуйте .У меня FujiFinePixS2Pro с 18.07.2003. Качество картинки - отличное.Но сама камера подвела в техническом плане.В сентябре отказала одна кнопка управления функциями. В декабре -другая.Сейчас жду прибытия из ремонта.Как поведёт себя дальше не знаю.Были ли у Вас отказы на D100?И как качество картинки?
===========================
Отказов на D100 ни разу не было.Но если проанализировать работу камеры в целом, то есть минусы в работе: 1/ недостаточная точность экспозиции при работе со вспышкой в режиме TTL (родная SB80 ) и
2/ автофокусировка в условиях недостатка света.
Качество картинки можно познать только в сравнении, а серьезно я этим не занимался. Скажу только, что последнее время с появлением нового ФШ( 8CS) стал чаще снимать в режиме RAW. и качество по сравнентю с файлами , снятыми в режиме FINE JPEG ,конечно намного лучше и по шумам и по резкости.
Кроме того,дальнейший шарпинг не приводит к пикселизации, так как изображение намного чище.
А теперь можно немного подождать и спокойно перейти на норвый FujiFinePix S3 PRO, с новой матрицей ,имеющей расширенный динамический диапазон, и почти все прблемы ,НАДЕЮСЬ, отпадут.
К стати, вопрс к тем кто имеет камеры FUJI S2 PRO: как у них точность экспозиции при работе со вспышкой в режиме TTL и автофокусировка в условиях недостатка света?

 
Владимир Сковородников
К автофокусу в условиях плохой освещённости претензий нет. Снимаю Nikkor 18-35 и AFS 24-85, оба наводят с одинаковой скоростью, только с мотором бесшумный. Штатник (50/1,4) и 105 макро наводят медленнее, я их использую в портретной съёмке. Даже в тёмной кафешке на свадьбе автофокус не тормозит. В отличае от D100 на FujiS2Pro можно одевать любую вспышку TTL без ограничения сервисных функций камеры. Тем не менее перешёл на SB-800, отличная вспышка!!! Без правок не обходится, но они минимальные ( я имею ввиду плотность).
 
Шаповалов Виктор
К афтофокусу с объективом Nikkor 28-105 D и SB-80DX претензий нет.Работает как у F 80.У FUJI S2Pro
режим TTL с SB-80 довольно часто давал сбои(была нестабильность результатов) и поэтому при работе с
FUJI S2PRO перешол на обычный автоматический не TTL режим.Ошибки были несущественными.
При работе с F80 промахов небыло.
 
Vlad Story
В ответ на...
===========================
У меня встал вопрос!Уже год работаю камерой NikonD100.Кажется пора обновиться.Зреет мысль перейти на CanonEOS10D со всеми вытекающими финансовыми проблемами,так как вся оптика и вспышка родная от Nikona.Вы говорите,что S2 Pro лучше.Можно подробнее это место?Если приходилось сравнивать и тестировать,то чем лучше?Пока я еще не сделал опрометчивый шаг.И что касается оптики:Canon против Nikona, кто кого сделает?
===========================

Fuji уже проанонсировала S3pro, www.dpreview.com может Вам стоит подождать её?
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.09415 sec